Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

free'n'murz

На старом движке в этой теме было голосование, при переносе на новый форум оно "потерялось". Сделать новое голосование? Интересна кому-нибудь эта статистика - кто что льет?

S1ay

Цитата: free'n'murz от 09 марта 2013, 15:04:10Интересна кому-нибудь эта ста

По брендам можно.
Почему нет ?  ::)

Сколько можно вариантов забить в голосовалку ?

Gins

Цитата: free'n'murz от 09 марта 2013, 15:04:10
На старом движке в этой теме было голосование, при переносе на новый форум оно "потерялось". Сделать новое голосование? Интересна кому-нибудь эта статистика - кто что льет?
Лёш конечно сделай) Я думаю будет польза :good:

free'n'murz

Цитата: S1ay от 09 марта 2013, 15:22:24Сколько можно вариантов забить в голосовалку ?
Точно не знаю, но довольно много. Давайте тогда перечислим бренды в качестве вариантов для голосовалки. Итак:

"Оригинал" Mersedes-Benz
Mobil1
Shell
Castrol
Liqui Moly
Motul
Fuchs
Aral
Esso
BP
Лукойл
ТНК
...

S1ay

Rheinol
Аddinol
Mannol
ELF
Total
Comma
Eneos
pentosin
Texaco
Neste
Hado
Zic
Роснефть
Oil Right
Luxe
Chevron
Nordix

Можно до бесконечности перечислять )



free'n'murz

#1400
Добавил голосование. Но бренды вписал пока не все.

Выбрать можно сразу три бренда (т.к. многие переходят с одного на другой достаточно часто, и предпочтение может отдаваться не одному лишь бренду). Свой голос можно менять.

S1ay


Nitronick

Я езжу на GB German Oil (единственное масло в подлинности которого я уверен), уже лет пять наверно, не только на мерсе но и на многих предыдущих машинах. Интервалы замены я для себя вывел такие. Бензин 8 тысяч, Дизель 6 тысяч. На мерсе 3 года ездил на 10в-40, как купил его прошлый хозяин ездил на 5в40 Кастрол но при этом как многие думал что синтетику можно менять раз в 20-25 тясыч(((( И в общем мотор был ес-но в огромном количестве гауна. Первую замену пришлось сделать на 4 тысячах, т.к масло очень сильно почернело, следующая была на 6 и только третья вышла на мой интервал.
Но хочу еще сказать по поводу дешевого масла, был у меня 190-й мерс 2.0 дизель и бэха 21 кузов м10 1.8 карб, чисто поджопные вариант, в оба поджопника лил Лукоил 10в-40 (брал бочками) но менял я его в дизеле раз 5 тысяч, а в бэхе раз в 6. Получалось с моими разьездами раз в месяц-два. В таком режиме что мерс что бэха проехали где-то полтора года. В бэхе движок был засран, после был чистый, я снимал клапанную и менял прокладку. А покупашка даж удивился взглянув через пробку)))) Мерс был и до этого не грязный и на лукойле тоже не засрался.
Промывку не юзаю, считаю лишней траты денег.
А по поводу интервалов, он пишется для европы и америки, а там условия другие, топливо другое (это касается дизеля) преимущественно движения по трассам. И того вполне можно наездить 20 тысяч. НО ЕЗДИТЬ БОЛЬШЕ 10 тонн в наших условиях, это убивать собственноручно мотор!
Оказываю помощь в поиске и заказе лотов с аукциона Ebay. А также с других интернет аукционов.

Просьба всем заказавшим по возможности отписываться по получению заказа. Спасибо!

По поводу заказов лучше писать в личку, в темке могу не увидеть, не ответить и т.д. Спасибо за понимание.

a139st

Здравствуйте!
Подошло время замены масла. Двигатель дизельный с турбиной. Сейчас залита полусинтетика Elf turbo diesel 10W-40. В магазинах такого не встретил, можно конечно же заказать. Но возможно какое нибудь другое залить. Масел действительно много, в большинстве пишут что можно применит и для безиновых и для дизельных двигателей, так сказать универсальные. Но думаю всё таки масла выпушенные именно для дизелей, всё таки отличаются от универсальных.
И потому думаю выбрать масло именно для дизеля.
Какое посоветуете? 
Что скажете на счёт полусинтетики ENEOS DIESEL CG-4. Может ещё какое другое? Поделитесь опытом.
Спасибо!
Да ещё слышал, двигатель на одном масле работает тише чем на другом, или на одном масле от замены до замены не приходиться доливать по сравнению с другим.
С250TD Универсал, был :(

Nitronick

По поводу тише да есть такое, особенно заметно было на форд пробе, на 10в 40 после нагрева гидрики тарабанили что я аж испугался (не знаю что за особенность но масло он нагревает от души) тут же поменял залил 10в 60 все отлично что на холодную что на горячую тихо.
На дизеле ситроеновском мне понравилось GB German Oil c молибденом (10в-40) дизель стал работать гораздо мягче, чем на просто 10в 40.
Оказываю помощь в поиске и заказе лотов с аукциона Ebay. А также с других интернет аукционов.

Просьба всем заказавшим по возможности отписываться по получению заказа. Спасибо!

По поводу заказов лучше писать в личку, в темке могу не увидеть, не ответить и т.д. Спасибо за понимание.

vin dizel

Лью Adinnol 5w40 пробег 370000 меняю каждые 8 тысяч!!Полёт нормальный!!От замены до замены ни грамма

bunu

w208-230k-AT-98year
w203-280/4m-AT-05year
w202-230k-AT-98year

Uraff

В двигатель заливаю Molygen 5W-50 (арт. 1906) (допуск MB 229.1) ни в - 30 ни в - 40 проблем не было

free'n'murz

Апну темку. А то мало народа голосует...

casafas

Хочу поблагодарить автора темы за полезное дело. Вкратце о своем авто и своих мыслях. У меня mb w202, c180, пробег 200тыс.км. До меня в авто заливали полусинтетику BP Visco3000 10w 40 и я сделал порядка десяти смен масла тем же ВР. Замечаний к двигателю нет никаких, однако на последне смене масла обратил внимание на то, что уж больно оно жидкое при сливе, как вода. Похоже, что за 10 тыс. км. присадки вязкостные срабатываются. Есть желание подобрать более качественное масло. Этот форум поможет мне определиться с брэндом масла, исходя из большинства проголосовавших, а вот с маркой масла вопрос останется открытым. В руководстве по эксплуатации авто указываются два вида - 10w 40 и 15w 50 и ничего о синтетике, о которой много положительных отзывов. Выбирать по инструкции или отступить? Что посоветуете? Почему производитель не вносит поправки с учетом сегодняшних возможностей? С уважением!