Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 05 марта 2013, 15:21:05Двиг промыл, залил новое и проездил 13 тыс и такого эффекта нет- неужели это ни о чём не говорит?

это мизерный пробег. о чем тут ваще говорить можно? :)

Kramarenko

#1381
Цитата: sledge hammer от 06 марта 2013, 02:39:54
Цитата: Kramarenko от 05 марта 2013, 15:21:05Двиг промыл, залил новое и проездил 13 тыс и такого эффекта нет- неужели это ни о чём не говорит?

это мизерный пробег. о чем тут ваще говорить можно? :)
Да, но промыл ведь, значит о чём то говорит)) Всё равно, как бы ты там кругами не ходил - в промывке есть свои плюсы, а не потраченные в пустую деньги. Мне ж около месяца назад прогладку гбц меняли и сказали, что внутри двигатель в неплохом состоянии. Не идеально чистый, конечно. Копоть есть, но всё в пределах нормы. Что было до этого(старого масла, отходившего всего лишь 5 тыс) - страшно представить.. Если бы я залил новое мало, подмешав к нему и не промывая - явно было б хуже, т.к. сливал я до этого - ужас, а не масло..

Kramarenko

...в пользу твоего утверждения может быть лишь возможный факт того, что до этого залили левак, а не масло, поэтому и был ужас, меняли то в сервисе, а им я уже давно перестал доверять. Даже среди некоторых сервисменов знакомых была конкретная подстава...

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 06 марта 2013, 23:06:19Всё равно, как бы ты там кругами не ходил - в промывке есть свои плюсы, а не потраченные в пустую деньги.

выкинутые деньги
состав промывки тот-же только концентрация меньше :)
ниче оно не моет
тебе каким шрифтом то написать еше?

Цитата: Kramarenko от 06 марта 2013, 23:06:19Мне ж около месяца назад прогладку гбц меняли и сказали, что внутри двигатель в неплохом состоянии. Не идеально чистый, конечно. Копоть есть, но всё в пределах нормы.

и че ты этим сказать то хотел? идеально чистый мотор бывает только на хорошем масле и правильных интервалах. все.

Цитата: Kramarenko от 06 марта 2013, 23:06:19Что было до этого(старого масла, отходившего всего лишь 5 тыс) - страшно представить.. Если бы я залил новое мало, подмешав к нему и не промывая - явно было б хуже, т.к. сливал я до этого - ужас, а не масло..

за одну смену масла ничего не будет. твоя промывка - это самовнушение в чистом виде.

Цитата: Kramarenko от 06 марта 2013, 23:13:08...в пользу твоего утверждения может быть лишь возможный факт того, что до этого залили левак, а не масло, поэтому и был ужас, меняли то в сервисе, а им я уже давно перестал доверять. Даже среди некоторых сервисменов знакомых была конкретная подстава...

или левак или просто какашкайл. но это неважно, первую смену масла после покупки машины все нормальные люди делают раньше обычного.  без всяких промывок и прочего бреда.

Kramarenko

#1384
Цитата: Kramarenko от 06 марта 2013, 23:06:19Что было до этого(старого масла, отходившего всего лишь 5 тыс) - страшно представить.. Если бы я залил новое мало, подмешав к нему и не промывая - явно было б хуже, т.к. сливал я до этого - ужас, а не масло..
за одну смену масла ничего не будет. твоя промывка - это самовнушение в чистом виде.[/quote]


ну, не будет - так не будет. Я не захотел смешивать сраные остатки какашки с нормальным маслом и считаю это так же нормальным.

sledge hammer


Kramarenko

Цитата: sledge hammer от 07 марта 2013, 12:14:59
думаешь у тебя щас их там нет? :)
конечно же нет! Как можно сравнивать то, что сливалось до промывки, а что после? Ещё раз повторяю, мне когда прокладку меняли- внутрь глядели, масло я тогда же всё равно слил и залил новое.  До сих пор в голове не укладывается- как можно в неизвестное до этого какашко лить свежее масло? Да пусть его хоть 100 грамм там будет в остатке! Хотя, оно довольно вязкое, его там на стенках до хрена и даже больше... Что мешает промыть от него двигатель? Один раз промыл и езди тока заливай при смене эту же марку. Всё, дальше спорить уже желания нет. Уже изжевали от и до...

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 08 марта 2013, 00:44:56До сих пор в голове не укладывается- как можно в неизвестное до этого какашко лить свежее масло? Да пусть его хоть 100 грамм там будет в остатке! Хотя, оно довольно вязкое, его там на стенках до хрена и даже больше...

я тебе ясно все написал в предыдущем посте. читай еще раз если непонятно.

Цитата: Kramarenko от 08 марта 2013, 00:44:56Что мешает промыть от него двигатель? Один раз промыл и езди тока заливай при смене эту же марку. Всё, дальше спорить уже желания нет. Уже изжевали от и до...

я написал как это делают нормальные люди обычно

Kramarenko

Цитата: sledge hammer от 08 марта 2013, 02:37:05
Цитата: Kramarenko от 08 марта 2013, 00:44:56До сих пор в голове не укладывается- как можно в неизвестное до этого какашко лить свежее масло? Да пусть его хоть 100 грамм там будет в остатке! Хотя, оно довольно вязкое, его там на стенках до хрена и даже больше...

я тебе ясно все написал в предыдущем посте. читай еще раз если непонятно.

Цитата: Kramarenko от 08 марта 2013, 00:44:56Что мешает промыть от него двигатель? Один раз промыл и езди тока заливай при смене эту же марку. Всё, дальше спорить уже желания нет. Уже изжевали от и до...

я написал как это делают нормальные люди обычно
Вообще, если говорить о нормах, то нормальные люди после того, как сменить неизвестное масло, вымывают его дешёвым промывочным, а не дорогим моторным, как это делают некоторые. Можно, конечно, сказать, что остатки промывки там остаются, но с другой стороны оно жидкотекучее и сливается почти без остатка..

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 08 марта 2013, 12:27:07то нормальные люди после того, как сменить неизвестное масло, вымывают его дешёвым промывочным, а не дорогим моторным, как это делают некоторые

так делают только те кто на жигулях переездил в свое время и непонимают что это ненужно :)

еще раз для танкистов - первая замена масла с укороченным интервалом. все.

serega270864

Здравствуйте ,уважаемые форумчане. По поводу промывки. Много изучал эту тему.Промывать нельзя,остается 15% в двигателе .В любом ХОРОШЕМ масле достаточно промывочных присадок. Если уж так необходимо ,проедте на новом 2т.км. и поменяйте на такое-же .Сам лью Ликви Моли,очень рекомендую. С уважением.Серега

Иван_А311ЕЕ174.

serega270864,  а некоторым бсполезно что либо доказывать тут люди пишут и не один раз про то что промывка это бред ...

Kramarenko

Ясно ясно :) промывка - это бесполезное занятие. Будем знать. Люди то тут не глупые, опытные.. Многие советуют, приводя вполне разумные доводы- значит, видимо, так оно и есть)))

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 08 марта 2013, 18:23:12Многие советуют

советовать можно даже не понимая сути вопроса, что на деле и происходит :)

Artem33

Всем привет) Лью масло Neste 5w40 всем рекомендую.