Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

Klide

Цитата: Gins от 16 февраля 2013, 16:59:01
sledge hammer при всем уважении к соклубнику  :bz:, думаю можно закончить нашу дискуссию все равно каждый при своем мнении останется. На эту тему можно спорить бесконечно... ;)
просто не знаю что за масло залито, старый хозяин мой знакомый, но он не помнит что за масло лил. А перед продажей машины мне он его менял, буквально за пару дней до продажи. Так что по любому промывать!
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



Gins

 Узнай хотя бы что лил, синтетику или полусинтетику? Мыть обязательно только после минерального масла, хотя я сомневаюсь что он туда заливал именно его.

Klide

Цитата: Gins от 16 февраля 2013, 17:42:19
Узнай хотя бы что лил, синтетику или полусинтетику? Мыть обязательно только после минерального масла, хотя я сомневаюсь что он туда заливал именно его.
не хочу рисковать промою лучше промывка 300 р. стоит, не велика потеря. А ежели свернется будет печалька!
The best or nothing! («Лучшее или ничего!»)
Mercedes Benz.



Gins

Цитата: Klide от 16 февраля 2013, 17:51:04не хочу рисковать промою лучше промывка 300 р. стоит, не велика потеря. А ежели свернется будет печалька!
Дело хозяйское, я бы не рисковал. Двигатель старый и х.з. какие там могут быть отложения, все какашка подымется забьет каналы. К тому же где гарантии что ты потом эту промывку всю сольешь из двигателя, по-любому что то останется. Уж лучше залей масло попроще, проедь пару сотен и поменяй снова на хорошее. ИМХО все эти промывки мертвому припарка.


sledge hammer

Цитата: Klide от 16 февраля 2013, 17:24:03Так что по любому промывать!
ненадо ничего промывать
Цитата: Gins от 16 февраля 2013, 17:42:19Узнай хотя бы что лил, синтетику или полусинтетику? Мыть обязательно только после минерального масла,
это неважно что лили до совершенно
Цитата: Klide от 16 февраля 2013, 17:51:04не хочу рисковать промою лучше промывка 300 р. стоит, не велика потеря.
промывка кошелька на 300р да и только
Цитата: Klide от 16 февраля 2013, 17:51:04А ежели свернется будет печалька!
с чего вы это взяли вообще?

Gins,
спорить бесконечно может только тот кто нехочет ничего понимать и думать, поэтому и остается при своём, ничем не обоснованном мнении. к сожалению. я дал рекомендации, которые проверены годами на куче машин. нравится эксперименты ставить на своей - ну так ставьте. окружающим то всё-равно что будет с вашей машиной. навязывать это другим только не нужно.

free'n'murz

sledge hammer, спасибо за пост https://w202club.su/index.php?topic=1143.msg356919#msg356919 ! Не со всем я полностью согласен, но расписано доходчиво!  :ay:

Kramarenko

#1356
Как купил машину - сразу вначале купил промывочное масло и super mobil 3000 с вязкостью 5W40. Не думаю, что промывочное масло придумали просто так. Промывал несколько раз. Всего двигатель проработал на нём около 10 мин. Когда стало прозрачное - залил Мобил. До это был ужас - чёрная с пеной.. А если рассуждать логически, то смесь непромывочного масла с таким же - это довольно рисковое занятие, даже если "на чуть чуть", смесь может тут же дать нерастворимый осадок. Зачем рисковать, если можно промыть и жить спокойнее? Стоит то относительно недорого - у меня на 5-ти литровый бачёнок 400 руб ушло..

Лукас

так промывка отдирает\растворяет грязь накопившуюся на .. и забывает этой грязью ДРУГИЕ (более важные) каналы.

вот если Вы рабочее\обычное масло несколько чаще поменяете пару\тройку раз и заметите, что масло стало чернеть дольше\позже, то ИМХО более эффективно.
я сразу перешел на Мобил S 5\40 (предыдущий хозяин лил полусинтетику), менял через 5тысяч, а сейчас около 13ти и оно остается коричневое (при сливе), правда авто на ГБО.

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 01 марта 2013, 23:03:21Зачем рисковать, если можно промыть и жить спокойнее? Стоит то относительно недорого - у меня на 5-ти литровый бачёнок 400 руб ушло..

в промывке нет никакого смысла тк. все моющие вещества абсолютно те-же самые что и в обычном масле. т.е. обычное масло моет весь цикл от замены до замены, а ты наивно думаешь что у тебя за 10 минут тем-же составом что-то отмылось. ну ты понял, да?

Цитата: Лукас от 02 марта 2013, 09:20:11так промывка отдирает\растворяет грязь накопившуюся на .. и забывает этой грязью ДРУГИЕ (более важные) каналы.

да ничего эта промывка не делает. вообще! выкинутое время и деньги.

KLIMENTIY

Цитата: sledge hammer от 02 марта 2013, 13:02:33да ничего эта промывка не делает. вообще! выкинутое время и деньги.
С фактом не поспоришь. Были у меня даже моменты когда доводилось разбирать мотор и до промывки и после. Результат нулевой. sledge hammer здесь абсолютно прав- выкинутые деньги.


Kramarenko

#1360
Цитата: sledge hammer от 02 марта 2013, 13:02:33в промывке нет никакого смысла тк. все моющие вещества абсолютно те-же самые что и в обычном масле. т.е. обычное масло моет весь цикл от замены до замены, а ты наивно думаешь что у тебя за 10 минут тем-же составом что-то отмылось. ну ты понял, да?
Нет, ты не понял.. Я про другое говорил. Причём здесь вообще засорения??? Ежу понятно, что моторное масло обладает очищающими свойствами, а не тока смазочными. Ещё раз повторюсь. Дело в том, что смешивать масла разных марок в принципе недопустимо. Это риск. Конечно, может ничего и не случиться, а может и осадок выпасть, свернётся... Я про свой случай рассказывал. Купил машину. Какое масло залито- х.з... Хозяин предыдущий тоже без понятия, меняли в сервисе, причём, я сам помню, что совсем недавно и 5 тыс км не прошло, но посмотрев состояние масла- я ужаснулся, хотя, говорит, выбирали по каталогу, специальное для него, а опять же - какое? Если его тупо слить и залить новое, могут появиться серьезные проблемы. Разные соли, жиры, возможно- кислоты/щелочи.... в составе моторного масла могут сразу же вступить друг с другом в химическую реакцию. Так зачем рисковать, когда есть специальное инертное масло? 10 мин и трёхкратной смены вполне достаточно, что бы вымыть все остатки предыдущего масла и залить новое.

sledge hammer

Цитата: Kramarenko от 02 марта 2013, 16:30:51Ещё раз повторюсь. Дело в том, что смешивать масла разных марок в принципе недопустимо. Это риск.

не дружище, ты меня конечно извини, но это не риск совсем, это полный бред. до 20% масла мешать можно вообще беспроблемно.

Цитата: Kramarenko от 02 марта 2013, 16:30:51Конечно, может ничего и не случиться, а может и осадок выпасть, свернётся.

это нужно очень много смешать. от того мизерного количества, что осталось в картере, ничего случиться не может по определению.

Цитата: Kramarenko от 02 марта 2013, 16:30:51Так зачем рисковать, когда есть специальное инертное масло? 10 мин и трёхкратной смены вполне достаточно, что бы вымыть все остатки предыдущего масла и залить новое.

бред полнейший

KLIMENTIY


Kramarenko

 У меня там было не масло, а черная субстанция с пеной. Предыдущие народные умельцы в сервисе так и сделали - высосали и залили новое. Может, ты и прав, что смешивать допустимо разные масла.. Но то, что я вымыл оттуда- это было не масло, а мазут с пеной. Тока на 3-й раз после промывки слилось уже более менее прозрачное... Как это можно не вымыть со своей машины - в голове не укладывается  :de: . Причем, отъездила то 5 тыс всего лишь.. Сейчас 13 тыс отъездил, слил недавно- полупрозрачное и коричневое.

free'n'murz

Цитата: Kramarenko от 03 марта 2013, 17:43:02Сейчас 13 тыс отъездил
И опять даете Слэджу повод поучить Вас жизни  :hihi: