Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Какое моторное масло вы используете

Автор Vasiliy, 01 июля 2007, 01:41:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какое моторное масло вы используете?

Mobil1
193 (29.7%)
Shell
45 (6.9%)
Castrol
71 (10.9%)
Liqui Moly
82 (12.6%)
Motul
54 (8.3%)
Fuchs
54 (8.3%)
Aral
22 (3.4%)
Esso
5 (0.8%)
BP
3 (0.5%)
Лукойл
35 (5.4%)
ТНК
0 (0%)
Аddinol
10 (1.5%)
Mannol
10 (1.5%)
Elf
7 (1.1%)
Total
15 (2.3%)
Eneos
5 (0.8%)
Pentosin
2 (0.3%)
Zic
17 (2.6%)
Роснефть
4 (0.6%)
Другое (просьба указать в теме)
66 (10.2%)
"Оригинал" Mercedes-Benz
70 (10.8%)
ENI
4 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 649

адександр


Vеталь

Я еще никакое не лил с покупки, вот, сегодня собираюсь менять. Прошлый хозяин лил Мобил ПикЛайф синтетика. Две канистры при продаже любезно положил в багажник в качестве бонуса. Соответственно, на первую замену вопрос выбора масла не стоит, но, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли и дальше его лить, или перейти на другое?

WDF63960113298842
WDB2200751A229977 был
WDB2020181F697855 был

free'n'murz

Vеталь
Это 5W-50 которое? Лей, конечно. Многие именно его и льют...


Zhelob

предидущий хозяин до меня лил мобил1 ралли формула 5w-50 синтетика. Я залил как и во все свои предидущие и имеющиеся машины Eneos 5w-40 синтетика, посмотрим как этот мотор себя на нём будет вести, но думаю что всё должно быть ок. Потому как масло покупаю у оф дилера Eneos в новосибе и точно уверен что не паль, а вот по поводу остальных марок, просто не уверен, поэтому решил не рисковать. пробег кстати 383 тыс. км. Уровень масла неизменен за последние 5 тыс км пробега.

Отредактировано Zhelob (2011-10-19 23:34:47)


C280.95

Я лил Castrol 10W40, у меня проблема с двигателем, вытекает масло, по этому часто доливаю, 600-800 км литр.
Вообще масло нормально, или что-то другое лучше заливать?
Castrol 10W40 у нас примерно стоит в рублях 300.


Викинг

C280.95, попробуй смени на мобил 5-50. Но судя по твоему расходу тебя ждет замена поршневых колец и т.д.

Отредактировано Викинг (2011-11-01 14:50:56)

Если ты четко знаешь, чего хочешь – живи, как тебе нравится и не важно, что там о тебе думают остальные.
P.S. Разочаровался в современных Мерседесах, а старые восстанавливать устал.

HVV

Тотал кварц 9000 синтетика 5w40. На этом же масле ездит тиида жены. Допуск мб есть.


free'n'murz

C280.95
Ты под машину лазил? На нахиж движках часто сальники и прокладка поддона картера сопливят - посмотри снизу! Если стоит защита картера - снимай, смотри над ней. У тебя расход не нормальный!


free'n'murz

ЦитироватьHVV написал(а):

Тотал кварц 9000 синтетика 5w40. На этом же масле ездит тиида жены. Допуск мб есть.

А какой именно допуск?


C280.95

Цитироватьfree'n'murz написал(а):

Ты под машину лазил? На нахиж движках часто сальники и прокладка поддона картера сопливят - посмотри снизу! Если стоит защита картера - снимай, смотри над ней. У тебя расход не нормальный!

Не под машину не лазил.
Ездил на одно СТО, там провели поверхностную диагностику, сказали что возможно  прокладка под крышкой   и П образная, и если это не поможет тогда надо двигатель разбирать, а это уже другая цена. Короче не помогло. ))
С СТО походу не везет ))

А вообще такая процедура сколько стоит, если делать ремонт. 300-400$ ?
 

часто сальники и прокладка поддона картера сопливят

[/quote]
                  

free'n'murz

ЦитироватьC280.95 написал(а):

А вообще такая процедура сколько стоит, если делать ремонт.

Точно не помню, в моей теме (ссылка в подписи) где-то есть цена на работы по замене теплообменника и сальников... Завтра-послезавтра еще поищу по замене прокладки поддона, но все эти работы, конечно, надо одновременно делать, т.к. весь гемор там - к движку нашему большому подлезть...

А сейчас - вырубаюсь уже, да и в оффтоп мы с тобой залезли :) Лучше отдельную тему создай. Да и представить авто на форуме было бы неплохо ;)


sledge hammer

ЦитироватьAskhat написал(а):

но мотористы утверждают, что такой переход нежелателен.

жесть


Docent51

Лью то что лил и прежний хозяин - Тотал Кварц 5W40 синтетика. Из бочки. Покупал у нас в Мурманске в сервисном центре "Пежо-Ситроен".

Автоманьячина со стажем...

Dmitry

Сегодня изучал сервисную книжку от 210-го, и вот какой вопрос меня заинтересовал. В далеком 2001-м году, когда жил он в славной стране Германии, и имел смешной пробег 23373 км, в него залили масло 10w40 (по крайней мере так в книжке написано). Синтетика это или полусинтетика не указано (ну или я в их бесячем языке не разобрался), но судя по вязкости полусинтетика. Вопрос: как такой, почему залили полусинтетику у официально дилера в новую тогда еще машина, сервис DaimlerChrysler AG Niederlassung Dortmund Wittekindstr, 99. Следующее ТО делалось в другом сервисе в Lunen, и там уже было залито 5w40.


sledge hammer

ЦитироватьDmitry написал(а):

Вопрос: как такой, почему залили полусинтетику у официально дилера в новую тогда еще машина

а почему не должны были? листы допуска видел, не? у меня на 203 три первые ТО такое масло заливалось например, о чем свидетельствовали записи в сервисной книжке.