Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Штатная не читает диски

Автор Рубенс, 06 августа 2008, 15:04:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

РубенсАвтор темы

Купил машину, сразу предупредили, что магнитола не читает диски. Диск заезжает, посидит там и выезжает. Что посоветуете? Возможно, проблема в линзе-надо почистить. Сразу вопрос - как достать магнитолу? Вообще у меня Альпайн лежит в гараже, но мне не хочется портить вид панели, втыкая туда инородные тела.))) была мысль поставить альпайн в бардачок.. Что вообще скажете про качество магнитол штатных? Не слышал еще ни разу как диски играет...


gamlet

Магнитола вытаскивается очень легко ключ можно сделать даже самому, принцип такой там две прямоугольных дырки и в них надо вставлять пластины сужающиеся к концу, защелки на магнитоле отгибаются и она извлекается. У меня была такая фигня, протер линзу читать стала, но все равно плохо, т.е. через раз.


sgs

Толко что надеюсь совсем избавился от такоже трабла. Симпотом были практически теже. Отдал знакомому почистить внутренности магнитолы. И это помогло. Диски стал читать быстро, самописцы тока пока не проверил. ПРичем он сказал, что грязи было не много, но видимо пылинка кудато попало и он ее вычистил. Можно еще силу лазера перенастроить, но все что связано с лазером грят очень гиморно и не каждый возьмется.
Мне обошлось в 100 рэ. Может и сам сможешь почистить.


Ярослав

Воины, не забудьте запастись кодом штатной магнитолки перед снятием  =)

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Stalin

ЦитироватьРубенс написал(а):

Что вообще скажете про качество магнитол штатных? Не слышал еще ни разу как диски играет...

Штатные мерсовские магнитолы фирмы Becker - немецкая аппаратура класса Hi-Fi. Обеспечивает вполне недурное качество звучания и по сегодняшним меркам. Если не принципиально важна поддержка МП3, менять ее на всякие там японские альпайны, пионеры бессмысленно. ИМХО.


larry

Чистящий диск тебе поможет :)  И не надо ничего вытаскивать!


Almay

Цитироватьlarry написал(а):

Чистящий диск тебе поможет

А мне НЕ помог !


PAV

Мерседес это диагноз!

Игорь

Цитироватьlarry написал(а):

Чистящий диск тебе поможет   И не надо ничего вытаскивать!

Этот диск помогает в 5 случаях из 100.


РубенсАвтор темы

Чистящий диск вчера гонял туда сюда, результата НОЛЬ. Помусолит пару секунд и выплевывает. Зачем запасаться кодом штатной магнитолы перед снятием, что за код вообще? Поподробнее в это месте, если можно ) Сегодня, пожалуй, сниму её и разберу.


Игорь

Рубенс
штатные магнитолы все закодированны. Код приходится вводить в магнитолу после любого снятия напряжения с неё.


РубенсАвтор темы

Логичный вопрос - где взять этот код моей магнитолы


sgs

Рубенс Код на карточке записан в книжке по эксплуатации авто или предыдущий владелец должен был сообщить. Я когда вытащали свою магнитолу, то обнаружил код на бумажке приклееной к магнитоле.
А у тебя лампочка на магнитоле мигает ? Я так понял если она не мигает, то на магнитоле снята защита от кражи и возможно в этом случае код не нужен. На крайняк какая-нить контора раскодирует.


РубенсАвтор темы

Мигает ) А вообще что означает это мигание? Оно относится только к магнитоле?


Ярослав

ЦитироватьРубенс написал(а):

Мигает ) А вообще что означает это мигание? Оно относится только к магнитоле?

если на машине установлена заводская противоугонка, то мигание диода на магнитолке относится и к ней...   стоит заводская или нет - можно посмотреть в расшифровке вина.

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме