Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Помогите подобрать "музыку"

Автор Серёга, 03 апреля 2009, 10:03:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СерёгаАвтор темы

Всем привет! В общем решил я поменять имеющуюся в машине музыку (Эленберг, и скорее всего штатные динамики) на что нить более интересное. Сразу скажу, что в этом вопросе разбираюсь слабо, посему и решил проконсультироваться.
Собрать хочу что нибудь типа: голова + усилитель + динамики в передних дверях + "пищалки", поканально. Возможно потом и саб в багажник, в перспективе.
Предлагают за 9т.р. забрать Pioneer DEH-P88RS и Усилитель Sony XM-SD46X.
Стоит брать этот комплект или усил другой поискать (к голове к упомянутой склоняюсь, уж очень хвалят за звук)? Что из динамиков и "пищалок" посоветуете?

WDB2020181A759774

Ярослав

88 пионеры оч даже ничего. можно брать. динамики надо смотреть отталкиваясь от стиля музыки, которую слушаешь.  есть с металлическим звуком, есть максимально натуральные для джаза и классики...  короче вариантов море...   я бы посоветовал посмотреть МБ кварт,  Морели и ДЛС

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Romych

Присоединяюсь к Ярославу 88 пионеры  :cool: , тем более что ты хочешь делать поканалку, они это позволяют сделать, т.е. можно не заморачиваться с поиском усилителя способного разрулить поканалку. Динамики в таком случае бери по отдельности, т.е. отдельно мидбас, отдельно пищалки будет намного лучше.


СерёгаАвтор темы

Ребят спасибо, а можно конкретные названия моделей динамиков-пищалок-усилителей.. етс? Слабо я "секу" в этом вопросе :dontknow:
Про 88 пионер наслышан, поэтому его и выбираю, а музыку я разную слушаю, от симфонической до иногда "попсы". Предпочтения "голосистым" исполнителям: Шаде, М. Фармер, AC/DC (могу и Вагнеровские оперы послушать под настрой :O ) ...:music:

WDB2020181A759774

Ярослав

ЦитироватьСерёга написал(а):

а можно конкретные названия моделей

Смотри динамики МБ кварт

w2020291F612944  пуля в фуле (почти, но процесс наполнения идет) продан (((
W211 3.2 АВАНГАРД на пневме

Romych

Вариантов масса, слушать тебе надо че подуше то и бери, а так посмотри на мидбас http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=42" rel="nofollow" target="_blank">hertz hv165lили http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=352" rel="nofollow" target="_blank">dls r6a bass и писчалочки к ним http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=11&elid=7&id=34" rel="nofollow" target="_blank">morel mt22 или как у меня стоят http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=11&elid=7&id=117" rel="nofollow" target="_blank">dls ur1. Но как уже сказал нужно слушать.


СерёгаАвтор темы

Ярослав, Romych - спасибо!
Парни, а как на счет этого усилителя?

Усилитель Sony XM-SD46X.

[/quote]

Стоит брать, для моей задумки?

WDB2020181A759774

Romych

Честно сказать не слышал как играет sony. Почитай мож интересное что найдешь http://www.audiomobile.ru/texts/510.html" rel="nofollow" target="_blank">http://www.audiomobile.ru/texts/510.html


СерёгаАвтор темы

Да, я читал эту "описаловку", но в силу ограниченности познаний в этой теме я не понимаю вот этой фразы:
"В частности, полным комплектом фильтров снабжена лишь одна пара каналов (Rear); в каналах Front можно включить только фильтр ВЧ. Линейных выходов тоже нет, и, стало быть, применение этого усилителя будет ограничено двумя основными вариантами, если потребуется нечто большее, без внешнего фильтра не обойтись."
Почему и возник вопрос, а подойдет ли он мне?

WDB2020181A759774

ProХвост

Посмотрел я сейчас на ценег и призадумался... А что-нить более малобюджетное  "петь-плясать" не будет? Я понимаю что в этом музыкальном совершенствовании достичь высшей ценовой планки трудно и дорого. Просто я тоже хотел музыку поменять. В штатной слова в радио я конечно разбираю, но хочется чтоб почётче. Ну, там музыку, к примеру за 5 ублей... колоночки за 3... :blush:

Mercedes-Benz C230 Kompressor "Elegance" был.
MB W164 ML500 2006г.в. и MB W166 GL350 2015г.в. есть.

Gurza

ProХвост техносила "рулит". там выбор большой)). я брал пионер с блютусом. нормально играет правда за 7 ублей, колоночки мб кварт какраз за 3


СерёгаАвтор темы

У меня сейчас "малобюджетный" вариант, голова Эленберг и (думаю) штатные динамики, все с момента покупки авто. Душа просит "праздника", ибо скро лето и количество-дальность поездок должно увеличиться. да и хочется порадовать себя к приближающейся днюхе :jumping:

WDB2020181A759774

vasigor

ЦитироватьСерёга написал(а):

Стоит брать этот комплект или усил другой поискать (к голове к упомянутой склоняюсь, уж очень хвалят за звук)? Что из динамиков и "пищалок" посоветуете?

В идеале все конечно нужно слушать. Если опыта отдельного прослушивания нет, то наверняка когда-то у друзей слушали в авто какие-то связки компонентов и вероятно что-то да понравилось. Тогда  представляется цесообразным и собирать что-то аналогичное.
Подбор компонентов на самом деле дело непростое...Так мега дорогой усил и голову, не сыгранные друг с другом, по музыкальности может обставить связка дешевле в 2 , а то и в 3 раза.
И до сих пор не могу понять, почему все носятся вокруг Pioneer DEH-P88RS как шаманы с бубном. Для себя ничего особого в этой голове не нашел. Так что слушать и еще раз слушать :flag:


Romych

Да, я читал эту "описаловку", но в силу ограниченности познаний в этой теме я не понимаю вот этой фразы:
"В частности, полным комплектом фильтров снабжена лишь одна пара каналов (Rear); в каналах Front можно включить только фильтр ВЧ. Линейных выходов тоже нет, и, стало быть, применение этого усилителя будет ограничено двумя основными вариантами, если потребуется нечто большее, без внешнего фильтра не обойтись."
Почему и возник вопрос, а подойдет ли он мне?

[/quote]

Впринципе подойдет, то что в front только ВЧ (высокие частоты) это значит что будут отфильтровыватся частоты от какойто границы и вверх как раз для писчалок. А на Rear повесишь мидбасы отфильтруешь их фильтром НЧ, головой все разрулишь и вот тебе поканалка   :)

Отредактировано Romych (2009-04-03 14:05:47)


DeadlyMIC

Хочу вот чего спросить: Если ставить в передние двери 16см, а в заднюю полку вместо ящика ФЭ саб, то не будет ли для задних пассажиров слишком много баса? Предполагается, что в задних дверях динамиков не будет...