Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заказ товаров с интернет магазинов мира (Новосибирск и не только)

Автор alex-ssa, 15 февраля 2010, 12:00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick_MV

WDB202
Ждать затем чтоб посмотреть как получится это у других, получить товар через alex-ssa. Тем более, что человек не первый день в клубе у нас, и доверие ему есть.
Пример на счет двигателя некорректен. Тут человек предлагает свою помощь, раз предлагает значит делал и знает, а это лучше чем если это же предложу я. Я вообще не шарю в этом Еще тут ребята предлагают помощь в ремонте сотовых, авто, покраске, кто-то даже юр услуги предлагал, ну и так далее.. В общем кто что умеет..
Думаю не судить надо, а попробовать и высказать мнение ;)


WDB202

ЦитироватьNick_MV написал(а):

Ждать затем чтоб посмотреть как получится это у других, получить товар через alex-ssa. Тем более, что человек не первый день в клубе у нас, и доверие ему есть.
Пример на счет двигателя некорректен. Тут человек предлагает свою помощь, раз предлагает значит делал и знает, а это лучше чем если это же предложу я. Я вообще не шарю в этом Еще тут ребята предлагают помощь в ремонте сотовых, авто, покраске, кто-то даже юр услуги предлагал, ну и так далее.. В общем кто что умеет..
Думаю не судить надо, а попробовать и высказать мнение

В общем кто что умеет..
Вот это главное. Просто он такого впечатления не произвёл, применительно к этой теме. Поэтому и написал, судить и в мыслях не было. Просто высказал своё мнение. Никого не отговаривал и ждать не заставлял. Как говорится:"..не судите, да и не судимы будете."
Каждый вправе сам решать, как и на что свои деньги тратить.


WDB202

А вот как раз в тему статейка появилась.

eBay приготовился нанести удар по посредникам http://top.rbc.ru/economics/17/02/2010/371832.shtml" rel="nofollow" target="_blank">http://top.rbc.ru/economics/17/02/2010/371832.shtml

Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay наконец решил обратиться к российским потребителям лицом. Вслед за русификацией собственной платежной системы PayPal, в ближайшее время откроется русскоязычная версия сайта аукциона. Несмотря на то что ее функционал будет во многом ограничен по сравнению с оригинальной версией, в российском сегменте интернет-торговли с приходом eBay намечается настоящий прорыв.

Русификация eBay - однозначно хорошая новость для заметно пополнившихся в последние годы рядов российских интернет-покупателей. Практически все они слышали про эту площадку и даже готовы были покупать на ней, но многих останавливал языковой барьер, а кого-то - возня с регистрацией в PayPal. С русификацией последнего в прошлом году возни стало меньше, а русский eBay должен снять последние ограничения для тех, кто давно мечтал приобщиться к этому источнику товаров, но еще не выучил иностранный язык или не попросил сделать заказ кого-нибудь из умеющих друзей.

С официальным введением русифицированной версии eBay, помимо интерфейса, будет добавлена поддержка русскоязычных поисковых запросов (они автоматом будут переводиться на английский), а цены лотов по умолчанию будут пересчитываться в рубли. При этом eBay не планирует открывать офис в России - присутствие компании в в нашей стране пока будет виртуальным, и все возникающие вопросы придется решать через службу поддержки.

Пока русскоязычная версия работает в тестовом режиме, но уже в середине-конце марта заработает в полную силу, сообщил накануне Reuters представитель PR-агентства Edelman Imageland Всеволод Денисов, курирующий коммуникационную политику eBay в России. По его словам, Россия была выбрана для расширения деятельности eBay в связи с ростом интереса населения к покупкам в Интернете.

Среди плохих новостей - заметное ограничение функциональности русифицированной версии. Так, российские пользователи смогут делать покупки только по фиксированной цене и не смогут участвовать в собственно аукционах. Кроме того, сохранятся и ограничения PayPal для российских клиентов. В настоящее время через систему можно оплатить покупку с кредитной карты и в крайнем случае получить на нее деньги обратно (если покупка не состоялась). Однако переводить деньги друг другу на внутренние счета, а также обналичивать полученные через PayPal деньги (например, от продажи товаров) российским пользователям пока не позволяют.

Даже несмотря на ограничения, установленные повернутым на безопасности PayPal'ом для россиян, и языковые барьеры, интерес российских покупателей (да и продавцов) к eBay задолго до начала его русификации был огромен. В последние годы российские потребители ринулись в иностранные интернет-магазины и на аукционы, с удивлением обнаружив, что могут приобретать те же товары в 2,5 и даже 10 раз дешевле, чем они продаются в России даже на распродажах. Аукцион eBay в связи с этим трендом стал одной из любимых площадок, на которой делают покупки десятки тысяч российских интернет-пользователей, хотя бы худо-бедно владеющих иностранными языками.

Можно предположить, что наступление eBay на российский рынок заметно расширит базу его пользователей и при этом сократит число специализированных посредников, которые пользовались незнанием (а также неумением или нежеланием разбираться) тонкостей торговли на eBay российских покупателей и совершали для них закупки на этой площадке, получая свои проценты.


Nick_MV

WDB202
C такими условиями думаю выгодней будет покупать все таки на европейском аукционе. Так что мало чего изменится..


WDB202

ЦитироватьNick_MV написал(а):

WDB202
C такими условиями думаю выгодней будет покупать все таки на европейском аукционе. Так что мало чего изменится..

Насчёт европейского аукциона не понял. eBay к стране сейчас не привязан, сам он из USA родом, просто есть офисы в разных странах на их языках. Менять ничего и не хотели, просто добавят русский язык.


Nick_MV

Я имел ввиду не русскоязычный сайт.
Про изменения и не писал, я писал об ограничениях.


alex-ssaАвтор темы

ЦитироватьWDB202 написал(а):

To alex-ssa1. Вопрос я у себя только один нашёл:" Наверно предоплату хочешь?".А вот ответа на него так и что-то не вижу ни в начале поста, нигде. Слово "оплата 100%" можно понимать по разному. Если это подразумевает оплату по факту доставки товара заказчику, то автору респект и уважуха (даже несмотря на 30% наценку за "помощь").2. Посылки доставляются почтовыми и курьерскими службами, а не транспортными компаниями, это так, для информации.

Да предоплата до заказа товара. Про транспортную компанию... Зачем придираться к словам? не понимаю.

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

WDB202

Да не придираюсь я.
Ну не может человек, который имеет опыт покупок и получения товара из Интернет-магазинов или Интернет-аукционов, написать, что товар доставляется транспортными компаниями. ИМХО. Это же не букву в слове перепутать. Нельзя же по ошибке назвать ту же "Почту России" транспортной компанией.
Просто смысл всей моей писанины в том, что если хочешь получить за свои (с тем "посредником") услуги, или "помощь", как это назвал Nick_MV 30%, то нужно, их хотя бы грамотно предложить.
Наисал бы типа:" Ребята, есть такой вариант, давйте скооперируемся, дёшево купим и на доставке сэкономим, а расходы поделим пропорционально сумме заказа каждого."
Вопросов бы не возникло, ещё бы подсказали где лучше покупать.   
Отвечать не надо.


alex-ssaАвтор темы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Магомед


alex-ssaАвтор темы

Магомед
отписал в личку :) Цена стоит без доставки до РФ

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssaАвтор темы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssaАвтор темы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssaАвтор темы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

alex-ssaАвтор темы

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика