Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Заказ товаров с интернет магазинов мира (Новосибирск и не только)

Автор alex-ssa, 15 февраля 2010, 12:00:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WDB202

Что-то так и не понял из всего поста, зачем это нужно делать через 2-х посредников (американского и новосибирского, плюс 30% к стоимости товара), если можно, как все давно делают, покупать самому? А лимит, 10.000,00 рублей в неделю, на посылки для физических лиц, для беспошлинного ввоза, кто-то отменил?


alex-ssaАвтор темы

ЦитироватьDimonka написал(а):

Эту я видел, но 800 баксов меня смущают, плюс еще 20% плюс доставка до меня

ну все же дешевле чем тут новая, недавно видео там бу, около 20 получалась цена. Если конкретно интересна Webasta то нужно просто ждать пока появиться в продаже.

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

kosx

ЦитироватьDimonka написал(а):

в районе 30 рублей я думаю, но это за новую

:no: не гуд.. + установка около 7, итого 37 минимум и это без гарантии, + головная боль, лучше уж сразу 40 отдать и в потолок плевать...


alex-ssaАвтор темы

Цитироватьkosx написал(а):

не гуд.. + установка около 7, итого 37 минимум и это без гарантии, + головная боль, лучше уж сразу 40 отдать и в потолок плевать...

согласен, выгоднее бу там найти или тут.
Тема в основном не на такой габаритный груз расчитана.... Хотя вот например обвесы думаю не сильно дорого можно привезти ...

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Серёга

ЦитироватьWDB202 написал(а):

А лимит, 10.000,00 рублей в неделю, на посылки для физических лиц, для беспошлинного ввоза, кто-то отменил?

+1, можно запросто попасть на беготню по оформлению + доплату. Но думаю это как раз работа посредника, занижать стоимость или вообще оформлять как подарок.

WDB2020181A759774

alex-ssaАвтор темы

WDB202

ЦитироватьWDB202 написал(а):

если можно, как все давно делают, покупать самому?

ну так я не навязываюсь, хочешь покупай исключительно сам..только вот огорчить тебя хочу..некоторые товары в Россию НЕ доставляются..так что тут без того самого посредника не обойтись...Это раз..во вторых зачастую доставка напрямую в Россию дороже чем через посредника в США..

ЦитироватьWDB202 написал(а):

А лимит, 10.000,00 рублей в неделю, на посылки для физических лиц, для беспошлинного ввоза, кто-то отменил?

никто не отменял..только вот причем тут это то? Посредник на то он и посредник, что все суммы может занизить. А кто знает настоящую стоимость? Никто... так что это как раз не проблема.
Серёга

ЦитироватьСерёга написал(а):

+1, можно запросто попасть на беготню по оформлению + доплату

уж поверь..если даже кто то попадет..то точно не заказчик...а скорее посредник, то есть я, но что то про такие попадалова я пока не слыхал и никто не нарывался...

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

WDB202

ну так я не навязываюсь, хочешь покупай исключительно сам..только вот огорчить тебя хочу..некоторые товары в Россию НЕ доставляются..так что тут без того самого посредника не обойтись...Это раз..во вторых зачастую доставка напрямую в Россию дороже чем через посредника в США..

никто не отменял..только вот причем тут это то? Посредник на то он и посредник, что все суммы может занизить. А кто знает настоящую стоимость? Никто... так что это как раз не проблема.

Ну, спасибо! А я ужо перепугался, что придётся только через тебя теперь заказывать. :crazyfun:
На самом деле о посредниках и как доставить в Россию товар их тех магазинов, которые сами не доставляют, уже, наверно в детском саду знают (если нет, можно "погуглить"). Только профессиональные посредники ни в США, ни в Европе не берут по 18%. На таможне тоже не все лохи, особенно там, где с посылками работают, в ценах ориентируются, да пробить могут, в случае необходимости, если вопросы возникают.  Так что если ты не слышал про попадалово, то это не значит, что его нет.  Есть, как и то, что потом посредник (в России) делает вид, что ничего не помнит и вообще был недееспособен на момент возникновения желания по оказанию своих услуг.
Ни один посредник ни из Штатов, ни откуда-нибудь ещё не будет отвечать за заниженный инвойс. Сделать сделают, а отвечать не будут, если на российской таможне не пройдёт. Может для начала попробовать что-нибудь купить самому, попасть, если не повезёт, подумать, а потом предлагать свои услуги. Но лучше почитать перед этим специализированные сайты и форумы по этой теме.
Я что-то не заметил, что оплата будет по факту получения товара заказчиком. Наверно предоплату хочешь?

Единственное, что во всём этом имеет смысл, это объединение заказов от нескольких человек (в пределах 10.000,00 рублей, и то, если доставка не курьерскими службами типа DHL  и т. д.), чтобы удешевить доставку. Типа как здесь люди покупали флэшки на другой ветке.
Без обид, исхожу из того, что ты искренне хотел помочь форумчанам дешевле купить нужные вещи и не менее искренне писал о том, что будешь отвечать, если не получится. Так что, может, тебе чуток деньжат сберёг.


133va

ППц стоимость фар.я недавно купил у Ивана за 3300 заднюю диодную оптику.здесь новая стоит она 10-12 тыс..ТАм 225 долларов..она весит 4 килограмма+80 далларов+посреднику 20 процентов+45 долларов.итог 350 долларов.умножаем выходит 10500.И еще не известно как придет.я вчера получил посылку из греции...10 литров масла Шматье и 10 кг фисташек.
Что получилось.На почте в греции умудрились пробить стальную канистру масла 5 литровую.итог все вещи в масле,никто не в ответе..Общий ущерб с маслом и шматьем где то 1000 долларов!..
Какие гарантии есть что все целое дойдет?


alex-ssaАвтор темы

WDB202 ты сам то читал что написал?  :crazyfun:

А по поводу твоих вопросов, все написано выше, если ты конечно читал :)

Цитировать133va написал(а):

Какие гарантии есть что все целое дойдет?

За это отвечает транспортная компания, при получении товара, я проверяю целостность.

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Серёга

alex-ssa
Ты зря смеешься, WDB202 дело говорит. Если отправитель занижает стоимость, то он не будет отвечать своими деньгами за отправление, если с ним что то случилось, т.к. ему не вернут страховку за посылку. Далее, только отправка Почтой России гарантирует, что ты не попадешь на растаможку ( и то если сумма отправления не превысит 10000р.), все остальные транспортные компании DHL, Фидекс и др. идут через растаможку.
http://www.pipeclub.info/forumipb/index.php?s=0611b49396fbcec586ae25490f8bea20&act=ST&f=6&t=2230&st=160&#entry303635" rel="nofollow" target="_blank">Это интересно Вот темка с трубочного сайта на котором я давно участвую, табаки и трубки многие покупают за бугром, ибо дешевле и выбор лучше, там многое написано... Идея твоя хорошая, но я б лично согласился платить только по получению товара, иначе не вижу смысла переплачивать, удачи!

WDB2020181A759774

alex-ssaАвтор темы

Серёга А с чего ты взял что я смеюсь? Я никого не заставляю ничего заказывать, просто думал может кому будет полезно. Главное я себе и свои знакомым смогу заказать, то что считаю нужным.

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Серёга

Цитироватьalex-ssa написал(а):

А с чего ты взял что я смеюсь?

Ну смайлы у тебя такие стоят там. Кстати на немецком, яповском и прочих разделах ни чего не искал? Думаю там тоже есть, что посмотреть.

WDB2020181A759774

Nick_MV

Смотрел Накладки на зеркала для W202/210/140 http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mercedes-W210-W202-W140-E320-E430-Mirror-Cover-w-LED-UP_W0QQitemZ270277070195QQcmdZViewItemQQptZMotors_Car_Truck_Parts_Accessories?hash=item3eedc4cd73#ht_4871wt_958" rel="nofollow" target="_blank">http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Mercedes ... 4871wt_958
Цена со всеми затратами и процентами посредникам получилась около 5 тысяч. Так они так и стоят в Москве  :dontknow:
Так же получилось и с оптикой и с дверными картами (тут даже дешевле)..
Думаю тема полезна действительно для негабаритного товара. Который в кармане можно провести.
А вообще человек старался, предложил помощь, берет на себя ответственность. За это автору респект. Кому страшно - ждите в сторонке. Лично я воспользуюсь. Куплю (попробую) ключик для авто ;)


alex-ssaАвтор темы

Nick_MV согласен. Кое что там намного дешевле, а кое что тут просто не купить :)

EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

WDB202

To alex-ssa
1. Вопрос я у себя только один нашёл:" Наверно предоплату хочешь?".
А вот ответа на него так и что-то не вижу ни в начале поста, нигде. Слово "оплата 100%" можно понимать по разному. Если это подразумевает оплату по факту доставки товара заказчику, то автору респект и уважуха (даже несмотря на 30% наценку за "помощь").
2. Посылки доставляются почтовыми и курьерскими службами, а не транспортными компаниями, это так, для информации.

To Nick_MV
Зачем ждать, если уже давно многие так делают.
Смысл в объединении заказов, как уже писал, только в экономии на доставке. 
Ну а насчёт старался и помощь предложил, то я тоже могу предложить двигатель перебрать (даже без 30% надбавки), только не думаю, что он потом работать будет. Лучше, наверно, с этим к Евгению, в клубный сервис обратиться.