Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена передних тормозных колодок.

Автор manannan, 12 мая 2008, 13:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Борода

а у меня проблема..ни как не открутить болты на суппорте=(( боюсь сорвать...., а в сервис ехать не хочу интересно самому...уже неделю отмачиваю wd-40... :mad:


Сергей

Болты на направляющих, или которые держат скобу (на 13 или на 19)?
Направляющие у меня открутились без проблем и особых усилий, а скобу откручивал с помощью трубы.
P.S. Очень хорошо отмачивать болты тормозной жидкостью.


Борода

Сергей
и на 13 и на 19  :'(
точняк, спасибо=))


Сергей

Если вдруг, то номер манжеты направляющей: 0014201383


Борода


Dmitry

ЦитироватьСергей написал(а):

И еще: оригинальные диски шли без упаковки, никаких штампов на дисках нет, в магазине сказали, что так и должно быть. Может все иначе? Подскажите, кто менял.

Они такие и должны быть, в серой грунтовке. Однако если грунтовку смыть, то значки МБ обязательно должны быть, как и номер дисков. Кстати на грунтовке тоже номера прорисованы черной краской.


One in

ЦитироватьБорода написал(а):

....уже неделю отмачиваю wd-40...

В сервисе (далеко не фирменых) все эти дела отмачивают смесью тормозной жидкости и отработанного моторного масла.


Ant0n

+1 у меня получилось открутить только трубой + wd40
Поршень отжимал след. образом. Поставил скобу с одной колодкой, затем отверткой (упираясь в скобу вдавил поршень), поставил вторую колодку и всё собрал


Gurza

сжать поршень можно обычным гусем


Dmitry

Не забудьте направляющие смазать перед установкой, причем лучше обе (верхнюю и нижнею).


One in

ЦитироватьDmitry написал(а):

Не забудьте направляющие смазать перед установкой...

+1. Существует специальная смазка, но в виду её отсутствия "графитная" тоже подойдет.


Dmitry

ЦитироватьOne in написал(а):

Существует специальная смазка, но в виду её отсутствия "графитная" тоже подойдет.

Да, там особо высокой температуры нету, если не гонять, поэтому графитка вполне подходит. В принципе я и Литолом смазывал, тоже нормально. А вот если не смазывать, то рано или поздно одна из направляющих подклинит. Две то врядли, т.к. тормозные цилиндры что хочешь сожмут, а вот одна бывает. Потом колодка стачивается под углом. У меня такое было, после того, как на сервисе колодки поменял. Теперь сам меняю :). Им то там все равно, они вообще тольку одну откручивают, скобу поднимают, колодки меняют и все.


Павел

Посмотрел я и увидел, что на моем мурзе стоят невентилируемые передние диски...
По экзисту тоже самое пробывается.
У меня вопрос :idea: : Можно ли поставить вентилируемые, хотя бы от С200, если у них в размерах разница только в толщине?
У меня 12мм, а у вентилируемых 22? Или надо вместе с суппортами менять?


Sky

я думаю вместе с супортами,т к я менял колодки и вдавливал поршень до конца,и в месте с колодками суппорт одевался на диск тютелька в тютельку))


Dmitry

Конечно вместе с суппортами. А зачем менять то, невентилируемые перегреваются что ли?